btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Мар

2014

Дорогие друзья, хотелось бы поделиться своими впечатлениями, оставшимися после замечательной поездки нашего филиала в прекрасный город – Ростов-на-Дону, где нас очень душевно встретили, причем с первой минуты нашего прибытия.
Дорогие друзья, хотелось бы поделиться своими впечатлениями, оставшимися после замечательной поездки нашего филиала в прекрасный город – Ростов-на-Дону, где нас очень душевно встретили, причем с первой минуты нашего прибытия.

Нашими гидами были замечательные ребята, которые не отходили от нас буквально ни на шаг за все время поездки. Можно было смело не следить за расписанием, потому что как мы поняли уже в первый день – ребята в любом случае позаботятся о том, чтобы мы были в курсе всего происходящего и ни в коем случае не пропустили что-нибудь интересное, ну, или например, вкусное. Да, кстати об этом. В гостинице «AMAKS», в которую мы прибыли, нас очень вкусно кормили завтраками, после чего в своих уютных номерах мы готовились к выступлениям. А вот обедали и ужинали мы не менее вкусно уже в стенах академии, куда нас так же сопровождали гиды.

     Ну, а ездили, как вы понимаете, мы в Ростов не только за тем, чтобы вкусно покушать, пообщаться и пожить в уютных номерах. Ведь именно там проходило одно из наших «Созвездий», посвященное конкурсу «Художественное слово», в котором было три номинации: «Авторское слово», «Художественное слово» и «Публичное выступление».

     Каждая из номинаций была по-своему интересна.

     В авторском слове, как я полагаю, мы увидели самых смелых студентов из разных филиалов, потому что, согласитесь, не каждый из нас решится раскрыть свою душу и рассказать то, что внутри, и что, скорее всего, каждый из нас может открыть только чистому листу бумаги и полной луне.      Выступление всех авторов были разнообразны хотя бы в силу того, что у каждого из нас разные судьбы и желания. Поэтому, мало кто заметил, как бежит время. Кстати, и Шаповалова Екатерина – студентка нашего филиала – стала лауреатом III степени среди авторов.

     В номинации «Художественное слово» мы увидели, как наши ребята могут прожить чужие эмоции и донести это до публики. Если честно, у меня было такое впечатление, как будто я побывала в маленьком театре, потому что образы и истории были настолько разнообразными, что дух захватывало. Удивило и то, насколько разные произведения выбрали конкурсанты – тут мы услышали и про любовь, и про Родину, и про быт. Была поднята даже тема отцов и детей, а некоторые выступления настолько удивляли своей неординарностью, что ты не сразу понимал, что это не ожившая картина из произведения, а просто обычные студенты.

     Выступления в номинации «Публичное выступление» покорили способностями ребят убедить публику в своих домыслах и поднять различные проблемы, сделав это так, чтобы это было интересно. Здесь мы услышали и про проблемы прогресса и про инакомыслие и про многое-многое другое.

    Несмотря на то, что в номинации «Публичное выступление» был впервые проведен конкурс в рамках «Художественного слова», конкурсанты отлично справились со своей задачей, потому что это было интересно, это было чем-то новым. И в этой номинации лауреатом II степени стала Торопова Анастасия.

     И после, когда все участники уже выступили и итоги были подведены – но только для жюри – все остальные об этом узнали позже, вечером нас ждал шикарный банкет, на который всех нас организованно отвезли на автобусе. На этом банкете мы очень хорошо пообщались с другими филиалами, там была очень дружеская и домашняя атмосфера, что всем, несомненно, очень понравилось.

     

  Ну а на следующий день, после награждения победителей, всем предстояла дорога домой. Хоть и говорят, что в гостях хорошо, а дома лучше, но быть гостями ростовского филиала нам очень даже понравилось.
 

Задать вопрос

Отправить