btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Май

2015

лекция, посвященная 70-летию Победы
лекция, посвященная 70-летию Победы

 В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 29 апреля в стенах нашего университета для студентов была проведена лекция, целью которой было развитие патриотического духа студентов.
  На лекцию был приглашен специальный гость, ветеран Великой Отечественной Войны, герой Советского Союза, профессор, кандидат юридических наук - Чугаев Александр Петрович. В свои 92 года Александр Петрович преподает в Кубанском Государственном Университете.

  Он рассказал нашим студентам о своих подвигах, о том, как он видел войну, сколько страданий и горести она с собой принесла. Он рассказал нам о том, что с ним произошло на войне: как он получил ранение, как ему пришлось принимать решение без одобрения командира, как он стал командиром группы разведчиков, о его встрече с Жуковым Константином Георгиевичем. Также Чугаев Александр Петрович является автором очень многих трудов: более 80 научных и 20 учебно-методических работ, в числе которых 2 монографии и 10 учебных пособий. По окончанию лекции Александр Петрович подарил нашему университету свою книгу. 

Задать вопрос

Отправить