btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Май

2015

День победы
День победы

 8 мая, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне, в СКФ «РГУП» прошел праздничный военно-патриотический концерт. Наше мероприятие было посвящено людям, которые были и будут для нас настоящими героями. Людям, чей подвиг является примером для ныне живущего поколения. Среди них были не только воины доблестной армии, но и дети, старики, женщины. Нет ни одной семьи, которой бы ни коснулась эта беда: у кого-то воевал отец, брат, дедушка, прадедушка - самые близкие люди. Именно поэтому мы должны помнить, как все это было, сколько горести и страданий война принесла с собой.

Также перед студентами выступили заместитель директора СКФ «РГУП» по учебной и воспитательной работе, к.ю.н., доцент Баранов Александр Валентинович, д.ю.н., заведующая кафедрой гражданско-процессуального права, почетный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный юрист Кубани Попова Юлия Александровна и декан ФПК и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и судебного департамента  СКФ «РГУП», заслуженный юрист РФ Соболев Вячеслав Васильевич. Они поделились со студентами своими детскими  воспоминаниями о войне, рассказали о всех тяготах военного времени.
Продолжением мероприятия стал круглый стол «Великие математики в годы войны», который подготовила и провела кафедра социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Спасибо Маргарите Евгеньевне Бегларян и Елене Андреевне Пичкуренко за необычное, интересное и познавательное повествование.
Также, в этот день студенты университета навестили ветеранов Великой Отечественной Войны. Ребята поздравили с Днем Победы Гусева Ивана Васильевича, Никольского Льва Владимировича, Полуэктова Петра Александровича и Чугаева Александра Петровича.
 Никогда не исчезнет из памяти народа гордость за Великую Победу, из поколения в поколение мы будем помнить о тех страшных годах войны, в которой погибло 25 миллионов граждан нашей страны.
  

Задать вопрос

Отправить