btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




29

Сен

2016

Встреча студентов с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае
Встреча студентов с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае

29 сентября 2016 г. состоялась встреча студентов нашего филиала с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Ковалевой Татьяной Федоровной, организованная заведующей кафедрой административного и финансового права д.ю.н., доцентом Бочкаревой Е.А. и начальником отдела практики и трудоустройства выпускников, доцентом кафедры уголовно-процессуального права, к.филос.н. Соколовым А.Б.

Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае были освещены некоторые проблемы, связанные с привлечением к административной ответственности родителей, неисполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, а также связанные с лишением (ограничением) родителей в родительских правах. Были рассмотрены отдельные вопросы, представляющие, по мнению Уполномоченного, интерес с точки зрения предотвращения причин и условий, способствующих появлению и развитию признаков семейного неблагополучия и социального сиротства. Также Татьяна Федоровна отметила, что государственная политика и деятельность органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов системы образования, внутренних дел и других субъектов профилактики в первую очередь должны быть направлены на сохранение кровных семей.

По итогам встречи студентам была предоставлена возможность задавать интересующие их вопросы, на которые Татьяна Федоровна давала развернутые ответы и с интересом слушала мнения студентов относительно освещенных во время мероприятия тем.  

Задать вопрос

Отправить