btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




08

Ноя

2016

Встреча с Главным консультантом аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Зориным Кириллом Александровичем
 Встреча с Главным консультантом аппарата Уполномоченного

 по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае
Зориным Кириллом Александровичем

8 ноября 2016 г. состоялась встреча студентов 2 курса 4/15 ОФО факультета подготовки специалистов для судебной системы с Главным консультантом аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Кириллом Александровичем Зориным, организованная заведующей кафедрой административного и финансового права, д.ю.н., доцентом Бочкаревой Е.А., к.ю.н., доцентом Волковой В.В., ст. преподавателем кафедры Таран О.А.

В ходе встречи Кирилл Александрович охарактеризовал правовой статус Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, осветил наиболее важные вопросы деятельности  Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игоря Ивановича Якимчика, его функции и полномочия, остановился на особенностях привлечения Уполномоченного к участию в судебных спорах.
Главный консультант рассказал студентам о режиме проведения плановых проверок деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также о том, что с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводятся плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства. Кирилл Александрович пояснил, что хозяйствующий субъект вправе подать в установленном порядке в контролирующий орган заявление о его исключении из ежегодного плана проведения плановых проверок, если полагает, что проверка включена в план с нарушениями.
Студенты с интересом слушали Кирилла Александровича, было задано множество вопросов о методах защиты и гарантиях прав предпринимателей. В целом мероприятие получилось очень информативным и полезным. 
 
 
 

Задать вопрос

Отправить