btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Окт

2017

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017.
Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017.

С 14 по 22 октября в г. Сочи проходил Всемирный фестиваль молодёжи и студентов на котором побывали члены Студенческого Совета Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия. В нём было задействовано 25 000 участников, 5 000 волонтёров и ещё множество организаторов.

ВФМС 2017 побил рекорд по количеству стран-участниц - их было 188!

Ребята получили массу положительных эмоций, а некоторые даже осуществили свои давние мечты, как например, побывали на встрече с Ником Вуйчичем!

Каждый отметил, что очень важным пришлось и знание иностранного языка, в частности английского, но некоторых спасали и приёмы коммуникабельности.

Особенно запомнилась участникам Встреча с российскими космонавтами. Так же в памяти осталась панельная дискуссия "Межкультурный диалог на благо мира", модератором которой стала известная журналистка, теле и радиоведущая Елена Ханга. В дискуссии также приняли участие режиссёр Нил Ландау и итальянский врач Джузеппе Скотти. Вся встреча была пронизана идеями мира и дружбы между различными народами планеты. Интересным оказался проект президента Португальского Общественного Фонда Мультикультурализма и Социальной ответственности в образовании об изучении иностранных языков детьми, в число которых будет входить и русский язык!
Не могли не удивить площадки регионов Российской Федерации на которых ребята смогли почерпнуть знания о субъектах и поучаствовать в мини-конкурсах. У большинства площадок были представлены достижения современной науки и техники. Краснодарский край был представлен одной из самых запоминающихся инноваций : робот Робби, который пользовался большой популярностью.

"-У каждого была свобода выбора, никто не не заставлял идти куда-то,ты мог целый день проспать в отеле и не узнать за день ничего нового,а мог провести свой день настолько насыщенно, что жалел о том, что он так быстро закончился."

"-За фестивальную неделю произошло очень много событий. Мы каждый день получали новые знания, массу положительных эмоций и нашли новых друзей со всего мира."

ВФМС 2017 закончился, но впечатлений хватит еще очень надолго!

Задать вопрос

Отправить