btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Мар

2018

Литературно-музыкальная встреча, посвященная 150-летию со дня рождения Алексея Максимовича Горького.
Литературно-музыкальная встреча, посвященная 150-летию со дня рождения Алексея Максимовича Горького.

Литературно-музыкальная встреча, посвященная 150-летию со дня рождения Алексея Максимовича Горького.

23 марта в читальном зале Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина прошло мероприятие, более близкое к театральному действу — литературно-музыкальная композиция, посвященная 150-летию со дня рождения Алексея Максимовича Горького.

А.М. Горький один из самых издаваемых у нас авторов, как и самый тиражируемый в бесчисленных памятниках, названиях улиц, площадей, скверов, пароходов, самолетов и прочих объектов движимого и недвижимого, на самом деле превратился во что-то монументально-общее. Композиция же, сотворенная фантазией и руками работников библиотеки, и помогла увидеть именно писателя и человека — от Алексея Пешкова до литератора эпохи.

Отрывки из произведений — пьес, романов — прозвучали в исполнении сотрудников библиотеки. Мы услышали и об издательской, благотворительной деятельности Горького о его посещении Кубани, которая была в его представлении «райским» краем, и о том, как «буревестник революции», мог заблуждаться, ошибаться, но никогда не был равнодушным.

Задать вопрос

Отправить