btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Окт

2019

IV Научно-практический Круглый стол для бакалавров и магистрантов «Научный диалог: актуальные вопросы финансового и административного права»
IV Научно-практический Круглый стол для бакалавров и магистрантов «Научный диалог: актуальные вопросы финансового и административного права»

5 октября  2019  года состоялось традиционное для кафедры административного и финансового права студенческое  мероприятие - Научно-практический Круглый стол «Научный диалог: актуальные вопросы финансового и административного права».

В этом году в работе круглого стола приняли участие магистранты 1, 2 и 3 курсов магистерской программы «Юрист в сфере финансов, государственного контроля и аудита», а также бакалавры-юристы, в том числе - члены студенческого научного кружка по финансовому праву «БАЗА ДАННЫХ».

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились: зав. кафедрой общетеоретических правовых дисциплин СКФ ФГБОУВО «РГУП», кандидат юридических наук, доцент, старший научный сотрудник Ковалева Виктория Викторовна и зав. кафедрой административного и финансового права, доктор юридических наук, доцент Бочкарева Екатерина Александровна.

С докладами, посвященными различным проблемным вопросам в сфере финансового и административного права выступили студенты Бархуев К.М., Барчо Р.Р., Борисов Я.И., Кудрявец Д.И., Лаптиева О.А., Литвиненко А.С., Оганесян Э.А., Пивоварова М.О., и другие.

Участие в данном мероприятии позволило студентам обсудить результаты своей научно-исследовательской работы, показать уровень сформированных компетенций и приобретенных ими знаний о финансовом праве и его институтах, административно-правовом регулировании общественных отношений, особенностях привлечения к административной ответственности и применении ее мер, продемонстрировать умение токовать правовые нормы и осуществлять правовую экспертизу нормативных правовых актов, квалифицированно искать, обобщать и систематизировать информацию, проводить научные исследования в области права.

Все присутствующие активно участвовали в обсуждении выступлений, ни один доклад не остался без внимания аудитории. Мероприятие получилось информативным и насыщенным.

 

К.ю.н., ст. преподаватель кафедры АиФП Панкратова О.В., д.ю.н., профессор, профессор кафедры АиФП Бутько Л.В., д.ю.н., доцент, зав. кафедрой АиФП Бочкарева Е.А., к.ю.н., доцент кафедры АиФП Соловьева С.В., преподаватель кафедры АиФП Косян М.А.

 

Участники IV Научно-практического круглого стола «Научный диалог: актуальные вопросы финансового и административного права».

 

Магистрантка 1 курса 2/19 магистерской программы «Юрист в сфере финансов, государственного контроля и аудита» Пивоварова М.О.

Задать вопрос

Отправить