btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Кафедра Экономики

 

Краткая история кафедры

В 2013 году в Северо-Кавказском филиале Российского государственного университета правосудия   была создана кафедра экономики. Местом ее расположения является г. Краснодар, ул. Красных Партизан 234, кабинет 606.  Заведует кафедрой с сентября 2013 года кандидат экономических наук, доцент Дудник Данил Владимирович. За время существования кафедры экономики были успешно аккредитованы основные образовательные программы СПО и ВО, в реализации которых принимают участие ППС кафедры, а также были подготовлены: лауреат премии Министерства образования и науки Российской Федерации и победители различных научных конференций.

Кафедра осуществляет разработку и реализацию, по срокам и уровню подготовки специалистов для судебной системы образовательных программ высшего, среднего профессионального и послевузовского профессионального образования, согласно утверждённых федеральных государственных стандартов, в соответствующих профилю кафедры областей знаний.

В качестве основных приоритетных направлений деятельности кафедры определяются:

Учебно-методическая работа

Организационно-методическая работа

Научно-исследовательская работа преподавателей

Руководство научно-исследовательской работой студентов

Воспитательная работа со студентами

Переподготовка и повышение квалификации педагогических работников

На кафедре ведется разработка рабочих программ дисциплин, фондов оценочных средств, создание электронных учебных пособий и электронных учебно-тренировочных материалов (в форме тестовых заданий) для подготовки студентов к зачётно–экзаменационным сессиям и ежегодной проверке остаточных знаний.

Всего на кафедре работает 5 преподавателей, в том числе: 

- доцентов (к.н.) – 4;
- старших преподавателей (без степени) – 1.

  1. Дудник Данил Владимирович – заведующий кафедрой, к.э.н., доцент.
  2. Дьяков Сергей Александрович – доцент, к.э.н., доцент
  3. Бирюков Сергей Алексеевич – доцент, к.с.-х.н., доцент
  4. Опрышко Елена Леонидовна – к.э.н., доцент
  5. Возняк Галина Николаевна – старший преподаватель

Научно - исследовательская работа по кафедре экономики складывается из разработок и исследований профессорско-преподавательского состава кафедры, а результаты опубликованы в статьях, монографиях и выступлениях на конференциях и семинарах. Так же преподаватели кафедры активно участвуют в студенческих мероприятиях и привлекаются для рецензирования научных работ.

Рабочий телефон преподавателей кафедры: 8 (861) 253-61-04

Адрес электронной почты заведующего кафедрой: economy_law@mail.ru 

Сведение о наличии положения о структурном подразделении: Кафедра функционирует на основании  Положения о кафедре, утвержденного приказом ректора от 01 сентября 2022 года №3.

Задать вопрос

Отправить