btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Новости отдела

15 ноября 2023 г. состоялась встреча студентов факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) и работодателей.

15 ноября 2023 г. состоялась встреча студентов факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) и работодателей. Представителями работодателя выступило Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю в лице заместителя начальника государственной службы и кадров Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, капитана внутренней службы Проценко Леси Владимировны, и старшего лейтенанта внутренней службы,  инспектора государственной службы и кадров Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Скопинцова Максима Вадимовича.

Также на встрече присутствовали начальник отдела по организации практик и трудоустройства выпускников Северо-Кавказского филиала и  специалист отдела по организации практик и трудоустройства выпускников.

В ходе мероприятия были рассмотрены наиболее актуальные аспекты деятельности службы судебных приставов. Также участникам встречи рассказали о перспективах поступления на службу, возможностях карьерного роста, особенностях несения службы и функциональных обязанностях сотрудников ФССП различных категорий. Участники мероприятия получили возможность не только услышать ответы на интересующие вопросы, но и получить индивидуальную консультацию по вопросам трудоустройства, обменяться контактными данными с потенциальным работодателем.  


 



 


 

 

 


 

 

ПРАКТИКА

В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 

31 мая 2017 года под руководством заместителя председателя Законодательного собрания Краснодарского края Курдюк Петра Михайловича подведены итоги аттестации студентов 1 курса юридического факультета по результатам прохождения ознакомительной практики

ПО ИТОГАМ  ПРОХОЖДЕНИЯ ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ студенты СКФ ФГБОУВО

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРАВОСУДИЯ»:

Жадько Анастасия Дмитриевна (староста)

Куликов Руслан Юрьевич

Мурай Александр Сергеевич

Нарыжный Денис Александрович

Аттестованы на «ОТЛИЧНО»! 

Поздравляем всех студентов и куратора группы Загайнову Гоар Грантовну, к.ю.н., доцента кафедры государственно-правовых дисциплин!

Спасибо всем руководителям практики и специалистам ЗСК.


СТУДЕНЧЕСКАЯ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ – АПРЕЛЬ 2017

20 апреля 2017 года в Молодежном центре города Краснодара состоялась краевая студенческая ярмарка вакансий.

Цель ярмарки – содействие занятости молодежи и трудоустройству выпускников учебных заведений, развитие социального партнерства между субъектами молодежной политики, работодателями и коммерческими структурами.

От ФГБОУВО СКФ «РГУП» совместно с отделом организации практик и трудоустройства выпускников в ярмарке приняли участие   более 40 студентов юридического факультета. 

В программу было включено проведение консультаций, мастер-классов, направленных на развитие личностных и профессиональных качеств выпускников, а также по вопросам трудового законодательства.

 

Широкий спектр рабочих мест продемонстрировали более 50 предприятий различных сфер экономики: промышленности, торговли, образования, гостиничного хозяйства, транспорта, строительства, издательства, финансов и банков, связи и телекоммуникаций, бытового обслуживания.


 


 


ВСТРЕЧА С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА



 29 сентября 2016 г.   по инициативе заведующей кафедрой административного и финансового права, д.ю.н., доцента Бочкаревой Е.А. и начальника отдела практики и трудоустройства выпускников, доцента кафедры уголовно-процессуального права, к.филос.н. Соколова А.Б. была организована  встреча студентов нашего филиала с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Ковалевой Татьяной Федоровной.

Уполномоченным по правам ребенка были освещены актуальные вопросы, связанные с привлечением к административной ответственности родителей, неисполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, а также вопросы, связанные с лишением (ограничением) родителей в родительских правах. В рамках обсуждаемой темы Уполномоченным была представлена  информация, интересная с точки зрения предотвращения причин и условий, способствующих появлению и развитию признаков семейного неблагополучия и социального сиротства. Также Татьяна Федоровна отметила, что государственная политика и деятельность органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов системы образования, внутренних дел и других субъектов профилактики в первую очередь должны быть направлены на сохранение кровных семей.
По итогам встречи Татьяна Федоровна с интересом выслушала мнения студентов относительно обсуждаемых  тем,  дала обстоятельные ответы на возникшие вопросы. Важным и полезным было предложение Татьяны Федоровны о возможности прохождения производственных практик нашими студентами в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае.   
 
 

 

 


 

 


 


 

 

 

 

 

Студенты СКФ ФГБОУВО «РГУП»

приняли участие в краевой студенческой ярмарке вакансий «Лето 2016» , которая проходила 02 июня 2016 года в Кубанский государственный технологический университет.

Организовали ярмарку департамент молодежной политики Краснодарского края и Молодежный кадровый центр.


 

 Студенты СКФ ФГБОУВО «РГУП» приняли участие в краевой студенческой ярмарке вакансий «Весна 2016» , которая проходила 07 апреля 2016 года в НАН ЧОУ ВО «Академия маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ».



 

Организовали ярмарку департамент молодежной политики Краснодарского края и Молодежный кадровый центр.

Студенты СКФ ФГБОУВО «РГУП» приняли участие в  различных мастер-классах от специалистов в области подбора персонала, направленных на развитие личностных и профессиональных качеств молодежи Кубани. Прошли первичное собеседование с работодателями.
 
 
 
 

 
 

 

 

 

 

 

 

07 апреля 2016 года

с 12:00 до 16:00 часов 

Департамент молодежной политики Краснодарского края, государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Молодежного кадрового центра» с целью содействия трудоустройству молодежи на временную и сезонную работу проводят

 краевую студенческую ярмарку вакансий

«Весна – 2016»

по адресу: г. Краснодар, ул. Зиповская, 5,

НАН ЧОУ ВО «Академия маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ»

 

За подробной информацией обращаться в отдел по организации практик и трудоустройства выпускников. Ауд. 304


26 февраля 2016 года
во Дворце спорта «Олимп» состоялась профориентационная выставка «Абитуриент-2016»
и ярмарка вакансий.
Студенты СКФ ФГБОУВО «РГУП» приняли участие в мероприятиях, проходивших в рамках ярмарки. На выставке проводились консультации по вопросам занятости и трудовым вопросам.

 и и  и и 

 

 

 


 

Защита производственной практики у студентов 3 курса 4/13 М группы факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) очной формы обучения по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент состоится

18 февраля 2016 года.
Групповым руководителем практики от СКФ ФГБОУВО «РГУП»  назначен:
Дудник Д.В., к.э.н., доцента кафедры экономики.

 


 

Защита учебной практики у студентов 2 курса 4/14 ОФО состоится:

 
25 февраля
 
204 группа - в 13-10(кафедра международного права)
203,206 группы - в 14-50 (ауд. 33)
 
29 февраля
 
201 группа - в 13-10 (кафедра международного права)
202 группа - в 14-50 (ауд. 37)
205 группа - в 16-30 (ауд. 37)
 

27 ноября 2015 года
Прошла общегородская ярмарка вакансий
                 
 
Департамент занятости населения провел целый комплекс мероприятий для повышения конкурентоспособности на рынке труда и помощи в поиске работы.
На ярмарке была представлена обширная база вакансий по городу и краю. В течение всего дня студенты СКФ ФГБОУВО «РГУП» приняли участия в занятиях по технологии поиска работы и консультациях по трудовому законодательству.
 

     

 


 

Глобальное образование


 

Студенты СКФ ФГБОУВО «РГУП» приняли участие в краевой студенческой ярмарке вакансий «ОСЕНЬ 2015» , которая проходила 24 сентября 2015 года в ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма».

Организовали ярмарку департамент молодежной политики Краснодарского края и Молодежный кадровый центр.
На Ярмарке вакансий были представлены более 60 предприятий различных сфер экономики и Кубани: промышленности, торговли, образования, гостиничного хозяйства, транспорта, строительства, издательства, рекламного бизнеса, финансов, связи, телекоммуникаций.
Студенты СКФ ФГБОУВО «РГУП» приняли участие в  различных мастер-классах от специалистов в области подбора персонала, направленных на развитие личностных и профессиональных качеств молодежи Кубани. Прошли первичное собеседование с работодателями.
 
 
 

 

       28 апреля 2015 года   

         Состоялся семинар на тему:
«Антикоррупционная экспертизаОсобенности ее проведения»
В программе семинара приняли участие:
- Прудников Николай Викторович
Заместитель начальника Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю, советник юстиции 2 класса
- Стройков Владимир Анатольевич
Начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю

Также Прудников Николай Викторович представил информацию о проведении конкурса на замещение вакантных должностей в Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю. 

 

 

 


Защита производственной практики у группы

  3/13-1 ЗФО состоится

 30.04.2015 г. в 14:30

на кафедре уголовного права

 Групповой руководитель:

Клюев А. А.


28 апреля 2015 года в 13:10 ауд. 110.

Состоится семинар на тему:

«Антикоррупционная экспертиза. Особенности ее проведения»

В программе семинара примут участие:

- Прудников Николай Викторович

Заместитель начальника Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю, советник юстиции 2 класса

- Стройков Владимир Анатольевич

Начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю

 Также Прудников Николай Викторович представит информацию о проведении конкурса на замещение вакантных должностей в Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.

 


Защита производственной практики у группы 4/11 состоится

 

Гражданско - правовой профиль:

21.04.2015 г. в 14:00

на кафедре гражданского права

Групповой руководитель:

Ламейкина Е. Ю.

Уголовно – правовой профиль:

23.04.2015 г. в 14:30

на кафедре уголовного права

Групповой руководитель:

Клюев А. А.


16 апреля 2015 года

с 12:00 до 16:00 часов

 

Департамент молодежной политики Краснодарского края, государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Молодежного кадрового центра» с целью содействия трудоустройству молодежи на временную и сезонную работу проводят

 краевую студенческую ярмарку вакансий

«Весна – 2015»

по адресу: г. Краснодар, ул. Калинина, 13,

ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет»

 

 

За подробной информацией обращаться в отдел по организации практик и трудоустройства выпускников. Ауд. 302

 


ЗАЩИТА ПРАКТИКИ

(4 курс 3/12-2)

 

29.12.2014 г. в 09:00

 (уголовно-правовой  профиль – у Пономаренко Владимира Станиславовича)

 

25.12.2014 г. в 12:00

(гражданско-правовой  профиль – на каф. ГП у Ламейкина Юрия Александровича)

 

24.12.2014 г. в 12:00

(государственно-правовой профиль – на каф. ГосПД у Рябушкиной Натальи Витальевны)


ЗАЩИТА ПРАКТИКИ

 

(Группы 4/13)

состоится

 

 

19.11.2014 г. в 15:00

 

21.11.2014 в 10:00

 

На кафедре международного права у Горохова В.Н.

 

 


ЗАЩИТА ПРАКТИКИ

 

(2 курс 4/12)

 

 

 

 

 

04.07.2014 г. в 10:00 группы 201,204, 205

 

 

 

03.07.2014 г. в 10:00 группы 202,203

 

 

 

На кафедре международного права у Горохова В.Н. 

 

 


5 июня 2014 г.

С 12:00 до 16:00 часов состоится краевая студенческая ярмарка вакансий        

 «Лето - 2014»

По адресу: г. Краснодар, ул. Буденного, 161, ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма»

На Ярмарке вакансий будет представлено не менее 60 предприятий различных сфер экономики Кубани: промышленность, торговля, образование, гостиничное хозяйство, транспорт, строительство, издательство, рекламный бизнес, финансы и банки, связь и телекоммуникации, сфера бытового обслуживания. В программе Ярмарки вакансий предусмотрено проведение консультаций, мастер-классов, направленных на развитие личностных и профессиональных качеств молодежи Кубани.

Дополнительную     информацию     Вы  можете получить

по тел.: 8 (861) 257-00-80.

 


29 апреля 2014 года в 9:40 в 110 ауд.

состоится установочная конференция по практике у студентов 2 курса группы 4/12 очной формы обучения


Защита практики у магистров 2/12 !!!!

Научные руководители

Студенты

Бородинова Татьяна Геннадьевна

 

24.04.2014 с 12-00 до 14-00 

 

 

 

 

 

 

1.Меретуков.И.Ю.

2.Мерзаканова Р.К

3.Силантьева В.А

4.Буцык.В.Ю

5.Дмитриенко С.А

6.Евдошенко О.В

7.Карданов З.А

8. Ковалёва Ю.А

9. Нищимная А.И

10.Григорьева Е.Н

11.Качанов А.А

12 Колесников Д.А

Тушев Александр Александрович

 

24.04.2014 в 16-00

1. Дзагаштоков К.А

2. Кононенко С.А

Плетнев Вячеслав Витальевич

 

28.04.2014 в 14-00

1.Гребенникова И.В

2.Комлевая О.В

3.Купрейченко А.Б

4.Кушу А.И

5.Мороз М.Ю

6.Муратова А.С

Тарасов Анатолий Вячеславович

 

25.04.2014 в 13-00

1.Бабенко Т.А

2.Куц И.А

Шевченко Андрей Иванович

 

29.04.2014 в 14-00

 

1.Арутюнян Д.А

2.Панина( Малова) А.И

3.Саликова Е.А

4.Смолякова И.А

5.Соколенко М.П

6.Ткаченко В.В

7.Шадрина С.Е

 

 

 

Студенты Северо-Кавказского филиала ФГБОУВПО "РГУП" 10 апреля 2014 года приняли участие в краевой студенческой ярмарке вакансий «Весна - 2014»

На Ярмарке вакансий были представлены не менее 50 предприятий различных сфер экономики Кубани: промышленность, торговля, образование, гостиничное хозяйство, транспорт, строительство, издательство, рекламный бизнес, финансы и банки, связь и телекоммуникации, сфера бытового обслуживания. В программе Ярмарки вакансий было предусмотрено проведение консультаций, мастер-классов, направленных на развитие личностных и профессиональных качеств молодежи Кубани.


ЗАЩИТА ПРАКТИКИ

(4 курс 3/11)

 

Уголовно-правовой  профиль (Пономаренко В.С.)

7.04.2014г. в 12:00,

 

Гражданско-правовой  профиль (Коновалов А.И.)

 7.04.2014г. в 14:00,

 

Государственно-правовой профиль (Дудченко Ю.Л.)

8.04.2014г. в 13:00

 

Международно-правовой профиль

( Горохов В.Н.)

8.04.2014г. в 13:00


ЗАЩИТА ПРАКТИКИ

 

(4 курс 3/11-2)

 

 Уголовно-правовая специализация (Пономаренко В.С.)

 

31.03.2014г. в 12:00,

 

Гражданско-правовая специализация (Блинников Л.А.)

 

 01.04.2014г. в 14:00,

 

 Государственно-правовая специализация (Дарда А.В.)

 

01.04.2014г. в 13:00

 

 


10 апреля 2014 г.

С 11:00 до 16:00 часов состоится краевая студенческая ярмарка вакансий          «Весна - 2014»

По адресу: г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, НАНЧОУ ВПО «Университет маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ»

На Ярмарке вакансий будет представлено не менее 50 предприятий различных сфер экономики Кубани: промышленность, торговля, образование, гостиничное хозяйство, транспорт, строительство, издательство, рекламный бизнес, финансы и банки, связь и телекоммуникации, сфера бытового обслуживания. В программе Ярмарки вакансий предусмотрено проведение консультаций, мастер-классов, направленных на развитие личностных и профессиональных качеств молодежи Кубани.

Дополнительную     информацию     Вы  можете получить

по тел.: 8 (861) 257-00-80.


Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Молодежный кадровый центр» на базе СКФ ФГБОУВПО «РГУП» 26 февраля 2014 года успешно провел семинар по трудоустройству молодежи
«Успешный поиск работы»


30 октября 2013 года

Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Молодежный кадровый центр» на базе СКФ ФГБОУВПО «РГУП» будет проводить семинар по трудоустройству молодежи, популяризации волонтерского (добровольческого) движения, а также по развитию студенческого самоуправления на Кубани.
В рамках семинара будет представлена информация об эффективных способах поиска работы, правилах составления резюме и эффективного прохождения собеседования. Также в программу семинара включены вопросы об основных формах и направлениях волонтерской (добровольческой) деятельности, а также предусмотрена презентация деятельности студенческого совета при руководителе департамента молодежной политики Краснодарского края.

26 сентября 2013 года

С целью содействия трудоустройству молодежи на постоянную и временную работу департамент молодежной политики Краснодарского края, государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Молодежный кадровый центр» 26 сентября 2013 года с 12.00 до 16.00 часов проводили краевую студенческую ярмарку вакансий «Осень - 2013» в ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет».

На Ярмарке вакансий были представлены свыше 60 предприятий различных сфер экономики Кубани: промышленность, торговля, образование, гостиничное хозяйство, транспорт, строительство, издательство, рекламный бизнес, здравоохранение, финансы и банки, связь и телекоммуникации, сфера бытового обслуживания, сельское хозяйство. Программой мероприятия были предусмотрены образовательные площадки, в рамках которых НК-специалисты обучали студентов основам самопрезентации, эффективным способам составления резюме, а также построению успешной карьеры.

Студенты 4 курса СКФ ФГБОУ «РГУП» приняли активное участие во всех образовательных площадках, предусмотренных мероприятием. Получили полезную информацию и призы.

 

Задать вопрос

Отправить