btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




С 23 Апр 2015 г. По 23 Апр 2015 г.

16 апреля 2015 года в Северо-Кавказском филиале РГУП (г. Краснодар) кафедрой уголовного права (заведующая кафедрой, д.ю.н., доцент Генрих Н.В., соведущие мероприятия – к.ю.н., доцент, доцент кафедры Эфрикян Р.А.; к.ю.н., ст. преподаватель кафедры Ругина О.А.) был проведен «Турнир по уголовному праву» – инновационное мероприятие, направленное на повышение эффективности научно-исследовательской работы студентов, развитие активности и формирование у них первоначальных профессиональных навыков. Оригинальная форма подачи материала была призвана вызвать больший интерес к предмету «Уголовное право» у младших курсов, присутствующих в качестве зрителей.

http://www.nc-raj.ru/netcat_files/Image/1(24).jpg
В качестве почетных гостей на турнире присутствовали заместитель директора по учебной и воспитательной работе, к.ю.н. Баранов А.В.; заместитель директора по административно-хозяйственной работе Пономаренко В.С.; декан факультета повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента, к.ю.н. Соболев Вячеслав Васильевич; декан юридического факультета, к.ю.н. Куц А.Н.
 
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель директора по учебной и воспитательной работе, к.ю.н. Баранов А.В.
В соревновании приняли участие студенты факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридического факультета).
Команда 3 курса (на базе СПО):
Шеренук Рустам – капитан команды
Спасибухова Мария
Недолужко Кристина
Буренков Сергей
Панина Анна
Усачев Никита
 
Команда 3 курса:
Мейланкулиева Диана – капитан команды
Пипоян Гаяне
Багиян Аннаит
Гаглоева Вероника
Александрова Жанна
Фесенко Наталья
 
 
Команда 4 курса:
Чихирь Юлия – капитан команды
Швец Надежда
Кравченко Анастасия
Волтлохина Бэлла
Ворожбет Виктория
Сугоняко Наталья
 
 
Участникам был предложен широкий спектр вопросов по различным темам дисциплины «Уголовное право».
В первом раунде участники отвечали на теоретические вопросы, представленные в виде таблицы. Задания были основаны на положениях Общей и Особенной частей УК РФ, разъяснениях ПВС РФ. Были затронуты проблемные вопросы квалификации преступлений и разграничения смежных составов.
Во втором раунде вниманию участников были представлены отрывки из известных произведений современной эстрады, в которых они должны были усмотреть определенный состав преступления по действующему УК РФ.
 
Третий раунд представлял собой творческий конкурс, где участникам команд нужно было определить составы преступлений, имеющиеся в деяниях героев популярных мультфильмов и художественных фильмов.
 
 
С поставленными задачами команды справились блестяще. Активную роль в турнире проявила сборная 3 курса (СПО), что было отмечено присутствующими гостями, но, тем не менее, занявшая только 3 место. Команда 4 курса выступила не менее ярко, и по итогам турнира её участникам было присуждено почетное 2 место.
Заслуженную победу одержала команда 3 курса юридического факультета, возглавляемая Мейланкулиевой Дианой. Слаженность работы и высокий уровень подготовки всех членов команды стали залогом их успеха. Победители турнира были награждены медалями, грамотами, а также именным кубком.
Организаторы выражают благодарность за оказанную помощь в организации и проведении Турнира: заместителю директора по административно-хозяйственной работе Пономаренко В.С., начальнику АХО Анищенко И.Н.
IV Ежегодный турнир по уголовному праву – без комментариев

Задать вопрос

Отправить