btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




С 24 Апр 2015 г. По 24 Апр 2015 г.

С 16 по 17 апреля 2015 года команда студентов СКФ Российского государственного университета правосудия в составе Романа Гарькуши, Степана Куца и Александра Лыкова под руководством к.ю.н., доцента кафедры международного права Татьяны Васильевны Новиковой впервые приняла участие в Модели Международного уголовного суда.

Модель представляет собой соревнование по международному уголовному праву в форме игрового судебного процесса – имитации рассмотрения дела в Апелляционной палате Международного уголовного суда.На первом этапе команды подготовили письменные меморандумы в обоснование своей позиции, выступая в трех ролях: защиты, обвинения и представителей третьего государства. На втором этапе 15 лучших команд по итогам первого этапа приняли участие в устных раундах, трижды представив свою позицию соответственно как защита, обвинение и представители третьего государства.
Модель Международного уголовного суда прошла в г. Москве на базе национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при участии и поддержке Международного уголовного суда. В модели приняли участие команды ведущих вузов стран СНГ, в том числе Московского государственного университета, Московской государственной юридической академии, Высшей школы экономики, Международного университета «МИТСО» (Белоруссия) и другие.
По итогам второго этапа соревнования команда СКФ Российского государственного университета правосудия заняла 8 (восьмое) место, обойдя команды таких вузов, как Балтийский федеральный университет, Курский государственный университет, Марийский государственный университет, Южно-Уральский государственный университет и ряд других.

 

Поздравляем команду с успешным выступлением и обращаем внимание студентов филиала, что в настоящее время команда проводит отбор желающих для подготовки к международным юридическим соревнованиям в следующем учебном году.
 

Задать вопрос

Отправить