btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




С 27 Ноя 2015 г. По 27 Ноя 2015 г.

27 ноября 2015 года на базе СКФ ФГБОУВО «РГУП» состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция для преподавателей «Общество и право в информационном пространстве»,
На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции выступили: зам. директора по научной работе, доктор философских наук, профессор Гараева Г. Ф., заместитель директора по учебной и воспитательной работе, кандидат юридических наук, доцентБаранов А. В., заведующий кафедрой социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин,кандидат физико-математических наук, доцентБегларян М. Е.

Секция №1. «Развитие правового пространства: философские и исторические аспекты».

 

 Руководитель секции – доктор философских наук,  профессор кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, доцент  Зинков Е.Г.
 
 
Работа  секции  «Развитие правового пространства: философские и исторические аспекты»
 
Секция №2«Проблемы формирования информационного пространства России и мира: технологии и право».

Руководитель секции – заведующий кафедрой социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат физико-математических наук, доцент Бегларян М. Е.

Работа  секции  «Проблемы формирования информационного пространства России и мира: технологии и право»
 
 
 
Церемония вручения памятных подарков участникам конференции
 
Выводы:
Конференция «Общество и право в информационном пространстве» была проведена на высоком  научном и организационном уровне.
Современная и актуальная тематика конференции получила отклик участников из других городов России, а также стран ближнего зарубежья: из г. Москва (3 человека), г. Симферополь (1 человек), г. Минск (2 человека), г.Челябинск (1 человек).
В будущем необходимо выработать алгоритм участия преподавателей в конференции on-line. On-line участие привлечет большее количество иногородних участников, расширит географию конференции, даст возможность принять участие в прениях.

Задать вопрос

Отправить