btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




С 06 Дек 2018 г. По 06 Дек 2018 г.

06 декабря 2018 г. в Северо-Кавказском филиале Российского государственного университета правосудия состоялась VIII Ежегодная Всероссийская научная конференция для студентов, посвященная Международному дню прав человека «Защита прав человека в международном праве и национальном праве Российской Федерации».

Участниками конференции стали более девяноста студентов из различных городов России: Краснодара, Шахт, Симферополя, Саратова, Архангельска. Работа конференции проходила по трем секциям, посвященным истории развития и фундаментальным проблемам защиты прав человека в международном праве и национальном праве Российской Федерации, защите прав человека в международных органах, в особенности в Европейском Суде по правам человека, органах государственной власти и судебной системе Российской Федерации, а также защите прав отдельных категорий лиц в международном праве и национальном праве Российской Федерации: детей, женщин, лиц с ограниченными возможностями и др.

С приветственными словами к участникам конференции обратились зам. директора филиала по научной работе, д.филос.н., проф. Г. Ф. Гараева; председатель Комитета по взаимодействию со СМИ при Краснодарском региональном отделении Ассоциации юристов России О. В. Гирин; декан факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) филиала, к.ю.н., заслуженный юрист Кубани А. Н. Куц; зав. кафедрой международного права филиала, к.ю.н., доц. Т. В. Новикова, а также руководитель проекта по работе с ВУЗами ООО «Компания АПИ «Гарант» Е. Е. Рыжов.

По итогам конференции победителям по каждой из секций были вручены дипломы за первое, второе и третье место и подарки. Так, по секции «История развития и фундаментальные проблемы защиты прав человека в международном праве и национальном праве Российской Федерации» первое место занял студент 4 курса СКФ ФГБОУВО «РГУП» Владимир Георгиевич Акопян, по секции «Защита прав человека в международных организациях и государственных органах Российской Федерации» – студент 4 курса юридического факультета имени А. А. Хмырова ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» Владислав Валерьевич Фирсов, по секции «Специфика защиты прав отдельных категорий лиц в международном праве и национальном праве Российской Федерации» – студентка 3 курса СКФ ФГБОУВО «РГУП» Дарья Сергеевна Изергина.

Задать вопрос

Отправить