btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Учебная деятельность

Основной целью работы кафедры общеобразовательных дисциплин является теоретическая и практическая подготовка студентов, направленная на формирование компетенций, обеспечивающих успешное освоение профессиональных дисциплин, предусмотренных программой подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС СПО по специальностям40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» (базовая подготовка),40.02.03 «Право и судебное администрирование» (базовая подготовка),

Направлениями работы кафедры являются: учебная, учебно-методическая, индивидуальная, научно-исследовательская, научно-исследовательская работа студентов, а также воспитательная работа. Учебная работа осуществляется в соответствии с Положениями Университета и филиала, Положением о кафедре, учебными рабочими планами и имеющейся методической документацией.

За кафедрой закреплены дисциплины общеобразовательного цикла:

  1. Базовые: "Математика ООД", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Информатика ООД"; "Физика", "География", "Мировая художественная культура", "Биология", «Химия», "Индивидуальное проектирование".
  2. Профильные: "Русский язык", "Литература", "История ООД", "Обществознание".

Организация учебного процесса и преподавание закрепленных за кафедрой дисциплин ведется в соответствии с учебными планами и федеральными государственными образовательными стандартами.

Улучшение качества учебного процесса и уровня преподавания путем освоения и внедрения в учебный процесс современных образовательных средств и технологий.

Разработка и совершенствование учебно-методических комплексов, рабочих программ и других методических материалов по дисциплинам кафедры.

Для реализации программы подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС СПО по всем дисциплинам кафедры широко используются интерактивные методы обучения: работа в малых группах (математика ООД, информатика ООД) проектные технологии (индивидуальное проектирование), проблемное обучение - стимулирование студентов к самостоятельному приобретению знаний, необходимых для решения конкретной проблемы (история ООД; обществознание; математика ООД); изучение дисциплины «Информатика ООД» организовано в компьютерном классе, с использованием современных персональных компьютеров, оснащенных MSOffice с необходимыми приложениями, а также поисково-справочными системами «Гарант» и «Консультант Плюс». С рабочих мест в компьютерном классе имеется доступ к сети интернет.

Задать вопрос

Отправить