btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Мар

2024

Студенты Северо-Кавказского филиала Российского Государственного Университета Правосудия прошли отборочный этап трудовой олимпиады
Студенты Северо-Кавказского филиала  Российского Государственного Университета Правосудия прошли отборочный этап трудовой олимпиады

22 марта 2024 г. студенты СКФ ФГБОУВО «РГУП» приняли участие в тестировании по вопросам трудового права и охраны труда в рамках первого «Базового» этапа олимпиады в сфере трудового законодательства (далее-Олимпиада), организованного комитетом по законодательству и противодействию коррупции при Краснодарском региональном отделении Ассоциации юристов России (далее – КРО АЮР) и Советом молодых юристов при КРО АЮР. Отборочный тур состоялся в столице Кубани по адресу: г.Краснодар, Западный внутригородской округ, ул. Красных Партизан 234.

«Ответить на 123 вопроса за 45 минут кажется чем-то нереальным, этого и не требуется по условиям конкурса. Главное, вдумчиво подойти к каждому предложенному заданию и выбрать наиболее полный правильный ответ. Для ребят, как выяснилось, нет ничего невозможного, и они по примеру своих коллег из других вузов успешно прошли первый этап. Очень важно, чтобы молодые специалисты, которые являются потенциальными и действующими участниками трудовых отношений, грамотно применяли знания, полученные на занятиях и во время прохождения Олимпиады, на практике, то есть уже будучи трудоустроенными», – отметили организаторы Олимпиады.

Напомним, что трое студентов из вуза, набравших наибольшее количество баллов по итогам «Базового» этапа, проходят во второй «Профильный» тур (финал), в котором команды из каждого вуза-участника сразятся друг с другом в интеллектуальном поединке за звание победителя, как в групповом, так и в индивидуальном зачете, и докажут, что именно в их учебном заведении трудовое право преподают лучше всего.

Задать вопрос

Отправить